Школа грамотности Романовых в Ростове-на-Дону

2 июня 2012 г. Наталья Романова RSS
Статьи

В июне 2011 г. в городе Ростове-на-Дону впервые успешно прошли выездные курсы русского языка по методике Натальи Романовой. Организатором курсов выступил ростовский психологический центр «Свет Маяка». Результаты сотрудничества удовлетворили обе стороны, а результаты обучения - учеников и их родителей. Теперь выездные курсы Школы грамотности Романовых проходят в Ростове-на-Дону ежегодно.

Работа на выездных занятиях подтвердила актуальность проблемы обучения русскому языку в регионах нашей страны. Ростовские школьники сталкиваются абсолютно с теми же трудностями в обучении, что и их питерские сверстники – дисграфия (и непонимание этого факта школьными учителями), издержки и ошибки традиционной школьной программы, отсутствие вменяемых программ подготовки к тестовым экзаменам ЕГЭ и ГИА (ни школа, ни внешкольные курсы подготовки к ЕГЭ не в состоянии предложить стройной и легкой в усвоении методики подготовки к экзамену).

Как правило, выездные курсы русского языка проходят во второй половине апреля. Записывайтесь заранее! Консультации и занятия у учащихся средних и старших групп проводит лично автор методики Наталья Романова.

Школа грамотности Романовых в Ростове-на-Дону предлагает следующие программы обучения:

- спецкурс для школьников 2-5 классов (преподаватель – Зарецкий Игорь Маркович);

- курс «Филиппок» для школьников 6-8 классов;

- курсы подготовки к ЕГЭ и ГИА для старших школьников;

- курсы для взрослых.

Перед обучением проводится консультация, позволяющая определить конкретные проблемы с русским языком каждого учащегося, чтобы зачислить его в подходящую ему группу.

О датах ближайших выездных курсов русского языка по методике Натальи Романовой в Ростове-на-Дону узнавайте по телефонам психологического центра «Свет Маяка». Действует система скидок на обучение в случае внесения предоплаты.

Контакты в Ростове-на-Дону:

8 (903) 461-20-60

8 (863) 303-20-60

Сайт психологического центра «Свет Маяка» в Ростове-на-Дону:

Центр "Свет Маяка"

Центр «Свет Маяка» в Ростове-на-Дону предлагает обширный комплекс услуг: индивидуальные и семейные психологические консультации, групповые психологические тренинги, решение вопросов личной жизни и карьеры, помощь семьям в решении конфликтных ситуаций, бизнес-тренинги и многое другое.

Фотографии курсов русского языка в Ростове-на-Дону в апреле 2012 г.: