Базовый курс (9-11 классы и взрослые)

Для старшеклассников, абитуриентов и взрослых

1. Навык письма без ошибок (даже если до этого вы всю жизнь их делали в большом количестве и учились только на двойки). Базовый курс включает пунктуацию эксперт-уровня. Вы сможете правильно расставить знаки препинания в предложениях любой сложности.

2. Подготовка к сдаче ОГЭ и ЕГЭ с высоким количеством баллов по всем позициям — без мучений и повторения школьной программы.

3. Подготовка к вступительным экзаменам в ВУЗ: тест, диктант, сочинение, изложение.

4. Приобретенный навык грамотности (умение писать без ошибок тексты любой сложности) является пожизненным. Его нельзя утратить — так же, как невозможно разучиться сложным психомоторным действиям: шитью, вязанию, игре на клавишных музыкальных инструментах.

Бонус: ученик, прошедший базовый курс, может быть корректором — то есть исправлять ошибки в чужих текстах: в газетах и журналах и т. д.

Базовый курс ведёт Наталья Романова, филолог, нейрофизиолог, автор книги “Идеальная грамотность. Русский язык без правил и словарей”.

Ученикам, сдающим в текущем учебном году ОГЭ или ЕГЭ, также рекомендованы два дополнительных занятия по теоретическим частям экзамена (проводятся в мае каждого года).