Филиппок (6-8 классы)

Для учащихся среднего школьного возраста (с 12 лет)

1. Повышение грамотности в предельно короткий срок и, как следствие, успеваемости. Сведение количества ошибок к возможному минимуму. Развитие внимания и уверенности при письме, увеличение скорости принятия решения.

Все учащиеся 12–14 лет легко осваивают программу «БЕЗ ПРАВИЛ» и уже на 3-й день обучения (ДО) уверенно пишут контрольный текст без ошибок или с их минимальным количеством, в чём могут убедиться их родители. Сами родители, если захотят написать тот же текст, обычно пишут его хуже, чем наш ученик (так как у них нет опоры, а в тексте много трудностей).

2. Курс “Филиппок” содержит основы паузной речевой пунктуации. Это значит, что дети 12–14 лет умеют правильно ставить все запятые в «длинных и трудных» предложениях — еще до того, как у них в 8-м и 9-м классе начнется сложный синтаксис, в котором невозможно разобраться по учебникам. Наши учащиеся всегда поражали своим умением и учителей, и методистов.

Курс “Филиппок” ведёт Наталья Романова, филолог, нейрофизиолог, автор книги «Идеальная грамотность. Русский язык без правил и словарей».