Официальные издания Школы грамотности Романовых

Новинка! В издательстве «Питер» вышло пособие Школы грамотности Романовых в формате мнемокарт. Основные алгоритмы методики «БЕЗ ПРАВИЛ» сопровождены веселыми иллюстрациями и тренировочными заданиями. Карточки, безусловно, не заменят комплексного очного обучения, однако помогут усвоить базовые установки курса, станут хорошим подспорьем для проверки в трудную минуту и продемонстрируют ученику, что освоение навыка грамотного письма может быть легким и увлекательным занятием.

Купить мнемокарты в интернет-магазине издательства ПИТЕР

Школа грамотности Романовых. Мнемокарты

Книга Натальи Романовой «Идеальная грамотность. Русский язык без правил и словарей» (издательство «ПИТЕР») адресована учащимся подросткам и молодежи: в живой и доступной форме автор показывает алгоритмы, позволяющие избавиться от ошибок, правильно действовать в условиях ЕГЭ, чтобы набрать как можно больше баллов, не прибегая при этом к занудным правилам и зубрежке.

Книга Натальи Романовой

Автор всецело на стороне подростков: именно эта позиция отличает Наталью Романову от всех остальных «гуманистов от филологии», которым нет никакого дела до учеников.

Книга не заменит занятий вживую: необходимо общение и непосредственный контакт с преподавателем. Но те, кто ее прочтет, безусловно станут более уверены в себе, приобретут опору на письме, а главное, увидят, что выход есть. Это не грамматика. Это — другое.

Купить книгу в интернет-магазине издательства «ПИТЕР»

Скачать приложения к книге: Задачи. Ответы. Ответы на задачи из раздела «проверь себя». Литературная версия сборника задач.

Внимание! Не имеет никакого смысла скачивать задачи и пытаться самостоятельно их решить, если у вас нет самой книги.