Официальные издания Школы грамотности Романовых

На настоящий момент издательством "Питер" было выпущено три пособия Натальи Романовой: "Идеальная грамотность" (одно из изданий вышло под названием "22 урока идеальной грамотности" и видоизменнной обложкой, содержание этих двух книг полностью совпадает), "Мнемокарты" и "Мнемобукварь". Первые два адресованы средним и старшим школьникам, а также взрослым. "Мнемобукварь" - это новейшая разработка Натальи Романовой для дошкольников и учеников младшей школы, испытывающих затруднения с обучением чтению.

Издания Школы грамотности Романовых

В 2018 г. издательстве «Питер» вышло пособие Школы грамотности Романовых в формате мнемокарт. Основные алгоритмы методики «БЕЗ ПРАВИЛ» сопровождены веселыми иллюстрациями и тренировочными заданиями. Карточки, безусловно, не заменят комплексного очного обучения, однако помогут усвоить базовые установки курса, станут хорошим подспорьем для проверки в трудную минуту и продемонстрируют ученику, что освоение навыка грамотного письма может быть легким и увлекательным занятием.

Купить мнемокарты в интернет-магазине издательства ПИТЕР

Школа грамотности Романовых. Мнемокарты

Скачать ответы к задачам мнемокарт

Книга Натальи Романовой «Идеальная грамотность. Русский язык без правил и словарей» (издательство «ПИТЕР») адресована учащимся подросткам и молодежи: в живой и доступной форме автор показывает алгоритмы, позволяющие избавиться от ошибок, правильно действовать в условиях ЕГЭ, чтобы набрать как можно больше баллов, не прибегая при этом к занудным правилам и зубрежке.

Книга Натальи Романовой

Автор всецело на стороне подростков: именно эта позиция отличает Наталью Романову от всех остальных «гуманистов от филологии», которым нет никакого дела до учеников.

Книга не заменит занятий вживую: необходимо общение и непосредственный контакт с преподавателем. Но те, кто ее прочтет, безусловно станут более уверены в себе, приобретут опору на письме, а главное, увидят, что выход есть. Это не грамматика. Это — другое.

Купить книгу в интернет-магазине издательства «ПИТЕР»

Скачать приложения к книге: Задачи. Ответы. Ответы на задачи из раздела «проверь себя». Литературная версия сборника задач.

Внимание! Не имеет никакого смысла скачивать задачи и пытаться самостоятельно их решить, если у вас нет самой книги.

Школа грамотности Романовых. Мнемобукварь.

Новинка 2019 года! С радостью представляем вам наш новый проект для дошкольников и младших школьников-дисграфиков, выпущенный издательством "Питер" - "Мнемобукварь" от Натальи Романовой!

С ужасом представляете, с каким трудом вашему малышу придётся зубрить алфавит? Вам поможет мнемобукварь от Школы грамотности Романовых!

С его помощью ребёнок:

• будет ежедневно усваивать буквы тройками (2 согласные + 1 гласная). Благодаря этой системе ребёнок быстро освоит не только слоги и слова, но и сразу целые фразы!;

• разовьёт речь, мышление и внимание;

• укрепит зрительную и слухоречевую память.

Всё это поможет будущему школьнику легче освоить навык грамотного письма. Занятия по системе буквенных троек – это весело и увлекательно! Здесь вам точно не надо ничего заучивать!

Мнемобукварь рекомендован дошкольникам и всем учащимся, кто испытывает трудности в чтении и письме. Данное пособие подходит для обучения как в подготовительных группах, так и дома с родителями.

Издание состоит из 60 мнемокарт. Автор методики и текста - Наталья Романова, автор иллюстраций - Яна "Бледная" Танивицкая.

Купить в интернет-магазине издательства "ПИТЕР"