Официальные издания Школы грамотности Романовых

На настоящий момент издательством «Питер» выпущено пять книг и пособий Натальи Романовой:
1. «Идеальная грамотность. Русский язык без правил и словарей»
2. «Идеальная грамотность в экстремальных условиях: ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку»
3. «Пиши без правил. Грамотность в личном и деловом общении»
4. «Идеальная грамотность. Мнемокарты»
5. «Мнемобукварь. Как научиться читать за 20 занятий»

Одно из изданий книги было выпущено под названием «22 урока идеальной грамотности» и с видоизменённой обложкой. Его содержание полностью совпадает с книгой «Идеальная грамотность».

Бестселлер, совокупный тираж которого превысил 137.000 экземпляров. Книга Натальи Романовой «Идеальная грамотность. Русский язык без правил и словарей» адресована учащимся подросткам и молодежи: в живой и доступной форме автор показывает алгоритмы, позволяющие избавиться от ошибок, правильно действовать в условиях ЕГЭ, чтобы набрать как можно больше баллов, не прибегая при этом к занудным правилам и зубрежке.

Автор всецело на стороне подростков: именно эта позиция отличает Наталью Романову от всех остальных «гуманистов от филологии», которым нет никакого дела до учеников.

Книга не заменит занятий вживую: необходимо общение и непосредственный контакт с преподавателем. Но те, кто ее прочтет, безусловно станут более уверены в себе, приобретут опору на письме, а главное, увидят, что выход есть. Это не грамматика. Это — другое.

Читать в «Литрес»

Скачать приложения к книге: Задачи. Ответы. Ответы на задачи из раздела «проверь себя»Литературная версия сборника задач.

Внимание! Не имеет никакого смысла скачивать задачи и пытаться самостоятельно их решить, если у вас нет самой книги.

Идеальная грамотность в экстремальных условиях

Вы думали, что для сдачи тестовых экзаменов необходимо выучить все правила школьной программы? Это не так! Сдать их без утомительной зубрёжки вам поможет «Идеальная грамотность в экстремальных условиях». В книге проработаны все возможные варианты КИМов ЕГЭ и ОГЭ за последние пять лет, а также учтены интересы тех, кто не озабочен сдачей экзаменов, а просто хочет стать идеально грамотным. Особое внимание в книге уделяется пунктуации, которая не имеет ни малейшего отношения к повторению школьного учебника.

Пиши без правил

Новинка 2023 года! Делаете ошибки в соцсетях и неграмотно строите фразы в деловых письмах? Недостаточная грамотность мешает продвижению по службе? Ограниченный словарный запас сковывает общение? Эти проблемы можно решить без длительных скучных занятий. Школьная программа не понадобится. Наталья Романова, автор бестселлера «Идеальная грамотность. Русский язык без правил и словарей», представляет новую книгу, адресованную молодёжи и взрослым – тем, кто до сих пор испытывает серьёзные трудности при письме, и всем, кто боится ошибиться. Также в книге в лёгкой форме рассматриваются базовые принципы современного делового и цифрового этикета, которые не позволят вам ударить лицом в грязь перед коллегами, клиентами и начальством. Вы научитесь управлять своей речью и приобретёте навыки эффективного общения, необходимые для выживания в большом городе! Адресована широкому кругу читателей.

Читать в «Литрес»

Пособие Школы грамотности Романовых в формате мнемокарт. Основные алгоритмы методики «БЕЗ ПРАВИЛ» сопровождены веселыми иллюстрациями и тренировочными заданиями. Карточки, безусловно, не заменят комплексного очного обучения, однако помогут усвоить базовые установки курса, станут хорошим подспорьем для проверки в трудную минуту и продемонстрируют ученику, что освоение навыка грамотного письма может быть легким и увлекательным занятием.

Купить мнемокарты в интернет-магазине издательства ПИТЕР

Читать в «Литрес»

Скачать ответы к задачам мнемокарт

С ужасом представляете, с каким трудом ученику придётся зубрить алфавит? Вам поможет мнемобукварь от Школы грамотности Романовых!

С его помощью дошкольник:

• будет ежедневно усваивать буквы тройками (2 согласные + 1 гласная). Благодаря этой системе ребёнок быстро освоит не только слоги и слова, но и сразу целые фразы!;

• разовьёт речь, мышление и внимание;

• укрепит зрительную и слухоречевую память.

Всё это поможет будущему школьнику легче освоить навык грамотного письма. Занятия по системе буквенных троек – это весело и увлекательно! Здесь вам точно не надо ничего заучивать!

Мнемобукварь рекомендован дошкольникам и всем учащимся, кто испытывает трудности в чтении и письме. Данное пособие подходит для обучения как в подготовительных группах, так и дома с родителями.

Издание состоит из 60 мнемокарт. Автор методики и текста – Наталья Романова, автор иллюстраций – Яна «Бледная» Танивицкая.

Купить в интернет-магазине издательства «ПИТЕР»