Обучение русскому языку.

8 февраля 2013 г. Наталья Романова RSS
Без правил!

Школа грамотности Романовых предлагает курсы русского языка для учащихся всех возрастов. Обучение русскому языку проводится по авторской методике Натальи Романовой. Почему эта методика, в отличие от традиционной школьной программы, дает устойчивый результат? Потому что она разработана с учетом типичных ошибок учащихся. Проанализировав огромное количество текстов, написанных неуспевающими школьниками, Наталья Романова смогла вывести закономерность, что большинство учеников делает одни и те же «системные ошибки» (как орфографические, так и пунктуационные). Любопытно, что школьная грамматика либо не уделяет этим ошибкам никакого внимания (то есть, школьные учителя в упор не видят проблемы и не различают типы ошибок между собой), либо напротив, именно школьная программа и вызывает их некорректно сформулированными правилами. В частности, корпус правил на «причастный оборот» в традиционной школьной программе содержит целый ряд неточностей в формулировках, порождающий системные пунктуационные ошибки. Эти ошибки делают не только школьники, но и давно уже закончившие обучение русскому языку взрослые люди.

Традиционные курсы русского языка не могут предложить ничего, кроме повторения школьной программы. При этом теоретические знания, которые преподаются в школе, не имеют никакого отношения к практическому письму. Именно поэтому Школа грамотности Романовых работает без правил. Обучение русскому языку в нашей школе ведется по простым алгоритмам, неизвестным традиционной грамматике. Алгоритмы, решающие все основные трудности правописания и не оставляющие возможности сделать неправильный выбор, закрепляются при помощи тренингов. Работая на занятии, а потом выполняя домашние задания, наши учащиеся усваивают алгоритм автоматического письма без ошибок. Ведь ни один грамотный человек не вспоминает правила в момент написания текста – он просто пишет грамотно, ни о чем не задумываясь. Именно выработку такого стереотипа правильного письма и ставят своей конечной целью наши курсы русского языка.

Один из самых больных вопросов для сегодняшних школьников – сдача тестовых экзаменов нового образца – ЕГЭ и ГИА по русскому языку. Школа грамотности Романовых отлично справляется с подготовкой учащихся к этим экзаменам. Обучение русскому языку включает в себя подготовку к тестам, проработку типовых экзаменационных листов, выработку алгоритма принятия правильного решения. Многих учащихся и их родителей пугает задание С, связанное с написанием текста, но для нашего выпускника, обученного грамотно формулировать свои мысли и не делать ошибки на письме, эти задания не представляют сложности. Наша школа русского языка – это единственная на сегодняшний день альтернатива тупому зазубриванию правил и «словарных слов». Обучение русскому языку по методике Натальи Романовой в конечном счете выгоднее, чем обучение у репетитора, курс которого никак не структурирован, и намного более эффективно. Набор на курсы русского языка открыт круглый год. Звоните, записывайтесь на консультацию, задавайте любые вопросы о школе грамотности Романовых.