Обучение русскому языку.

Школа грамотности Романовых предлагает курсы русского языка для учащихся всех возрастов. Обучение русскому языку проводится по авторской методике Натальи Романовой. Почему эта методика, в отличие от традиционной школьной программы, дает устойчивый результат? Потому что она разработана с учетом типичных ошибок учащихся. Проанализировав огромное количество текстов, написанных неуспевающими школьниками, Наталья Романова смогла вывести закономерность, что большинство учеников делает одни и те же «системные ошибки» (как орфографические, так и пунктуационные). Любопытно, что школьная грамматика либо не уделяет этим ошибкам никакого внимания (то есть, школьные учителя в упор не видят проблемы и не различают типы ошибок между собой), либо напротив, именно школьная программа и вызывает их некорректно сформулированными правилами. В частности, корпус правил на «причастный оборот» в традиционной школьной программе содержит целый ряд неточностей в формулировках, порождающий системные пунктуационные ошибки. Эти ошибки делают не только школьники, но и давно уже закончившие обучение русскому языку взрослые люди.

Традиционные курсы русского языка не могут предложить ничего, кроме повторения школьной программы. При этом теоретические знания, которые преподаются в школе, не имеют никакого отношения к практическому письму. Именно поэтому Школа грамотности Романовых работает без правил. Обучение русскому языку в нашей школе ведется по простым алгоритмам, неизвестным традиционной грамматике. Алгоритмы, решающие все основные трудности правописания и не оставляющие возможности сделать неправильный выбор, закрепляются при помощи тренингов. Работая на занятии, а потом выполняя домашние задания, наши учащиеся усваивают алгоритм автоматического письма без ошибок. Ведь ни один грамотный человек не вспоминает правила в момент написания текста – он просто пишет грамотно, ни о чем не задумываясь. Именно выработку такого стереотипа правильного письма и ставят своей конечной целью наши курсы русского языка.
Один из самых больных вопросов для сегодняшних школьников – сдача тестовых экзаменов нового образца – ЕГЭ и ГИА по русскому языку. Школа грамотности Романовых отлично справляется с подготовкой учащихся к этим экзаменам. Обучение русскому языку включает в себя подготовку к тестам, проработку типовых экзаменационных листов, выработку алгоритма принятия правильного решения. Многих учащихся и их родителей пугает задание С, связанное с написанием текста, но для нашего выпускника, обученного грамотно формулировать свои мысли и не делать ошибки на письме, эти задания не представляют сложности. Наша школа русского языка – это единственная на сегодняшний день альтернатива тупому зазубриванию правил и «словарных слов». Обучение русскому языку по методике Натальи Романовой в конечном счете выгоднее, чем обучение у репетитора, курс которого никак не структурирован, и намного более эффективно. Набор на курсы русского языка открыт круглый год. Звоните, записывайтесь на консультацию, задавайте любые вопросы о школе грамотности Романовых.