ЕГЭ по русскому языку 2022.

Одна из основных причин, по которой школьники и их родители обращаются в Школу грамотности Романовых – это необходимость сдать ЕГЭ по русскому языку 2022 с достаточно высоким баллом. От результатов тестового экзамена зависит дальнейшая судьба учащегося и его поступление в вуз. При этом традиционные курсы русского языка не могут предложить простого рецепта подготовки к ЕГЭ по русскому языку. Основная ошибка всех преподавателей – попытка «объять необъятное», то есть заставить учащегося повторить всю школьную программу с 1 по 11 класс. Понятно, что в короткий срок это сделать невозможно. Учащийся испытывает панику перед ЕГЭ по русскому языку 2022 в том числе потому, что объем информации кажется ему неподъемным.

Образцы тестовых заданий ЕГЭ 2022 в огромном количестве находятся в Интернете, и у школьников имеется множество возможностей для тренировки. Однако никто из учителей не задумывается, что для решения типовых заданий не нужно досконально знать всю теорию русского языка: достаточно вывести ряд закономерностей и инструкций, как решать эти тесты. Школа грамотности Романовых в своей основе имеет алгоритмы, использующие внутренние законы русского языка, незнакомые традиционной грамматике. Точно такой же принцип был использован Натальей Романовой и при разработке программы по подготовке к ЕГЭ по русскому языку.
Начиная с первого года введения ЕГЭ, наши курсы русского языка предлагают простой и эффективный метод подготовки к этому экзамену. Базовый курс из 10 занятий, который проходят все учащиеся 9-11 классов, необходим и достаточен для решения тестов частей А и С. Часть С, которой почему-то так боятся все учащиеся и их родители, вообще не представляет для наших выпускников никакой сложности. Все, что требуется от испытуемого – это написать крайне сжатых размеров текст без орфографических, пунктуационных и грамматических ошибок (правильно построенными предложениями). Это – задача-минимум, которую мы ставим на наших курсах русского языка, и с ней справляются даже самые неуверенные в себе учащиеся. Часть А, требующая выбора правильного варианта, якобы требует знаний «школьных правил», но это не так (подробнее – в статье «Мифы и правда о ЕГЭ»). Пользуясь алгоритмами нашей программы, учащийся гарантированно выберет нужный ответ, при этом даже не вспоминая школьной теории.
Единственная часть экзамена, реально требующая минимальных теоретических знаний – часть B. Однако совершенно необязательно зубрить целиком учебник русского языка. Сжатая терминология и, главное, навыки работы с экзаменационным листом укладываются в 3 специальных занятия по подготовке к ЕГЭ, которые мы предлагаем дополнительно к базовому курсу.
Этого достаточно для подготовки к ЕГЭ по русскому языку 2022. Статистика и отзывы учащихся показывают, что наши выпускники сдают экзамен и лучше, и быстрее, чем вооруженные теорией «ботаны». Курсы русского языка «Идеальная грамотность» дают все необходимые для решения теста навыки, а также уверенность и спокойствие. Набор в группы по подготовке к тестовым экзаменам еще открыт, звоните, записывайтесь, задавайте любые вопросы.